• г. Астрахань,
    Пл. Карла Маркса, д.46
  • 8:00-20:00
    без выходных
  • +7 (8512) 990-690

    Отделения клиники

    Косметологическое отделение
    Лечебное отделение
    Отделения
    30.11.2017

    Одной из самых популярных процедур, пользующихся спросом среди женщин и даже мужчин, в современном мире является липосакция. Это подтверждается многочисленными исследованиями, статистическими данными и модой на красивое, подтянутое тело в любом возрасте. Избавиться от жировых запасов сейчас можно без труда, ограничений и вреда здоровью. Достаточно лишь один раз воспользоваться услугами лазерной хирургии и сделать липосакцию.

    Суть лазерной липосакции

    Во время процедуры под воздействием лазера жировые клетки разрушаются, образуется жидкий (эмульгированный) жир, который подвергается процессу аспирации, а проще говоря – выпариванию. Кровоток относит жир в печень, где тот абсолютно естественным путем нейтрализуется. После небольшого прокола под кожу вводят тончайшую трубку, сквозь которую проходят световые пучки, очень точечно воздействующие на жировые клетки, разрушая их.

    Лазерная липосакция у женщин и мужчин

    У мужчин и женщин по-разному протекает процесс отложения и накапливания жировой ткани. К примеру, у женщин главным образом жир располагается в нижней части тела (бедра, ягодицы, бока). А мужчины чаще страдают от лишнего жирка в области живота и шеи.

    Вся жировая ткань в организме человека находится в:

    • Поверхностный слой. От него зависит рельеф, поскольку находится непосредственно под кожей, формирую обозримую прослойку.
    • Глубокий слой. Толщина его обычно не меняется даже при колебаниях в весе; находится под мышцами.
    • Внутренний слой. Висцеральный жир скапливается в области внутренних органов; не подвергается изменениям при колебаниях в весе.

    Преимущества процедуры

    Лазерную липосакцию можно проводить даже на самых нежных участках человеческого тела: шее, лице, подбородке. Это становится возможным благодаря высокой точности направленного действия лазера. А еще, после процедуры кожа становится более подтянутой и упругой, поскольку во время липолиза происходит активное сокращение дермальных волокон, клетки соединительной ткани активизируются, а эластин и коллаген подвергаются процессу синтеза.

    Эффект коагуляции делает лазерную липосакцию одной из самых безопасных, эффективных и щадящих видов операций. При этом она абсолютно безболезненна, не оставляет шрамов и рубцов. Результат процедуры долгосрочен, если при этом вы не будете пренебрегать здоровым образом жизни, сможете сохранить фигуру мечты практически навсегда.

    ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ по телефону 609-609